Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Нижнем открылся первый сервисно-обучающий центр промышленного оборудования

Центр состоит из двух частей – помещения с высокотехнологичными металлообрабатывающими станками и двух классов для теоретических занятий. Планируется, что центр будет обучать сервис-инженеров по ремонту и обслуживанию станков с программным управлением, а также программистов и операторов для работы с этим управлением.

Слушатели курсов получат как теоретические, так и практические знания. Сначала они изучат устройство станков на 3D-симуляторах, а затем пройдут практику непосредственно на оборудовании.

- Сейчас при закупке современного оборудования, предприятие вынуждено обучать персонал за рубежом, - отметил губернатор Валерий Шанцев. – Можно найти средства, провести глубокую модернизацию, поставить новое оборудование. Но если на нем некому будет работать, все это поломают.

По словам председателя правления ООО «ТОР-Инжиниринг» Дмитрия Барыкина, теперь у нижегородских предприятий появилась возможность обучать своих сотрудников без выезда за рубеж.

- В Нижегородской области пока нет людей, которые умеют работать на таких станках, у них нет понимания, что на них можно сделать, - заключил Дмитрий Барыкин.

Пройти обучение в этом центре смогут и студенты НГТУ. По договору лучшие студенты вуза смогут учиться там бесплатно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно