Примерное время чтения: 2 минуты
525

Лицеист Николай Калинин снова привез «золото» с олимпиады по информатике

Ученик лицея № 40 Николай Калинин.
Ученик лицея № 40 Николай Калинин. Министерство образования Нижегородской области

Нижний Новгоро, 22 июля-АиФ-Нижний Новгород. Учащийся нижегородского лицея № 40 Николай Калинин, как и в прошлом 2013 году завоевал золотую медаль  в личном зачете на международной олимпиаде по информатике, которая завершилась в китайском городе Тайпее.  Николай набрал 556 баллов из 600:  это лучший результат среди членов национальной сборной. Своей медалью нижегородец внес вклад в общий результат российской команды, которая завоевала две золотых и две серебряных медали, разделив 3-5 места со сборными Австралии и Ирана.
Нижегородский лицеист  второй раз выступает за сборную России в этом престижном состязании: в прошлом 2013 году Калинин также лидировал с  золотой медалью в личном зачете на олимпиаде по информатике в австралийском городе Брисбене, где он был капитаном российской команды.  По итогам нынешней олимпиады, Николай поднялся на почетную четвертую строчку в мировом рейтинге.
Ранее Николай неоднократно становился призером российских состязаний среди учащихся: он победитель Всероссийской олимпиады по информатике и призер Всероссийской олимпиады по физике.

Обучением Николая занимается его  педагог по информатике лицея № 40  Владимир Лелюх, который за свои успехи в подготовке целой плеяды победителей и призеров международных олимпиад по информатике получил личную благодарность Президента России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно