Примерное время чтения: меньше минуты
20

Более 3 500 детей провели каникулы в нижегородских пришкольных лагерях

Нижний Новгород, 23 июня - АиФ-НН.

Свыше 3 500 детей провели каникулы в пришкольных лагерях Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в мэрии Нижнего Новгорода.

Всего на базе образовательных и спортивных учреждений района действовало 50 оздоровительных площадок. Среди них:

  • 42 лагеря с дневным пребыванием — они приняли младших школьников;
  • 8 лагерей труда и отдыха — эти площадки были ориентированы на старшеклассников.

Программа досуга получилась насыщенной: ребята не только участвовали в спортивных состязаниях и эстафетах, но и посещали увлекательные экскурсии, а также осваивали новые навыки на разнообразных мастер‑классах.

Ранее сообщалось, что 600 нижегородских детей должны были отдохнуть в 2026 году в лагере «Артек».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно