Примерное время чтения: 2 минуты
210

24 летчика-ветерана отправятся в Чкаловск в честь 75-летия знаменитого перелета

Нижний Новгород, 17 августа - АиФ-НН. 18 августа 2012 года с площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде 24 летчика-ветерана отправятся в Чкаловск – на родину летчика-испытателя Валерия Чкалова.

«Подобный юбилей – это, безусловно, знаковое событие для ветеранов. И мы с удовольствием поддержали их желание отправиться в Чкаловский музей. Тем более что сегодня, действительно, много интересных деталей есть в экспозиции, касающихся жизни и судьбы нашего земляка. Надеюсь, поездка им понравится», - отметила начальник управления министерства социальной политики.

Напомним, что празднование 75-летие беспересадочного перелета состоялось 23 июня 2012 года. Праздничные мероприятия прошли как в Нижнем Новгороде, так и в Чкаловске. В этот день состоялись митинг и торжественное возложение цветов к памятнику В. П.Чкалова, в которых приняли участие дочери Чкалова – Валерия и Ольга, его племянница Валерия, а также внучка Мария.

Кроме того, в рамках торжеств в Чкаловске прошли V открытый областной фестиваль «Гипюра сказочный узор», летное шоу и парад судов на воздушных подушках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно