81
Рейтинг вопроса
0
+ -

Правда, что во многих детских садах области обнаружены нарушения?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 20/05/2015
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 20/05/2015

Правда, что во многих детских садах области обнаружены нарушения?

И. Прохорова, Нижний Новгород

Ответ редакции

За 4 месяца 2015 года в 102 из 127 проверенных дошкольных организаций выявили нарушения санитарного законодательства, констатируют в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области. Это отсутствие или плохое состояние теневых навесов на прогулочных площадках, несоблюдения параметров микроклимата, освещённости, режима проветривания.

Нашли нарушения и на кухне - проверка показала, что зачастую в детсадах не соблюдают режим обработки инвентаря, помещений пищеблоков, нарушают технологию приготовления блюд. Кухни недоукомплектованы. Нарушения вылились в 230 штрафов на общую сумму 620 тыс. руб. Более того, подали 4 судебных иска к детсадам.

- Эти нарушения существуют с 2011-2012 годов, детсады не раз обращались в мэрию, но средств на устранения нарушений не выделили, - заявили в ведомстве.

Наталья ХАЛЕЗОВА

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах