aif.ru counter
101
Рейтинг вопроса
0
+ -

Что надо сделать, чтобы в подъезде заменили лампочки?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 22/03/2017
Категория:  Жилье Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 22/03/2017

В подъезде перегорели сразу несколько лампочек. В управляющей компании в замене вроде и не отказали, но долго рассказывали, что в нашем доме много должников. Неужели это законное основание, чтобы заставить нас самих покупать и устанавливать лампочки на лестничных клетках?

Ответ редакции

Даже если всего один собственник из подъезда вовремя оплачивает счета, лампочки на лестничных площадках должны быть в рабочем состоянии! Потребитель имеет право получить оплаченную услугу.

Чтобы заменили перегоревшие лампочки, жильцам дома необходимо сделать заявку в ДУК. Если заявку не удовлетворили в течение недели и коммунальщики не объяснили, почему, то можно подать жалобу в Госжилинспекцию и Роспотребнадзор.

Требовать от жильцов замены лампочек за их счёт незаконно. Если кто-то из-за отсутствия света на лестничных площадках получит травму, управляющую компанию можно привлечь к ответственности.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах