86
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Должен ли укорачиваться предпраздничный рабочий день для инвалида?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 06/02/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 06/02/2013

- Трудовой кодекс РФ теперь не делает исключения для работников, которым уже установлена сокращённая продолжительность рабочего времени, - пояснили в государственной инспекции труда Нижегородской области. - В их число входят работники, не достигшие 18-летнего возраста, а также инвалиды I и II групп, лица, занятые на работах с вредными условиями труда, и др. Сокращение рабочего дня распространяется на всех работников - и на тех, для кого установлена нормальная продолжительность рабочего времени, и на тех, кто работает неполный рабочий день. Имейте в виду, что согласно ч. 2 ст. 132 Трудового кодекса данный час подлежит оплате.

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Выбор профессии 2021
Самое интересное в регионах