Новые аудиоэкскурсии по вокзалу Нижнего Новгорода и других городов подготовили для пассажиров железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.
Специалисты детально прорабатывают каждый маршрут, наполняя его интересными фактами, интерактивными элементами и культурными особенностями, привлекают к работе историков, сценаристов и режиссеров. А запись аудиогидов делают актеры.
Это помогает слушателям проникнуться атмосферой города и открыть для себя неочевидные локации вокзальных комплексов. Кроме того, аудиоформат позволяет самостоятельно прослушивать информацию в удобное время через единый портал экскурсионного проекта tours.dzvr.ru. Свободно перемещаться по территории вокзального комплекса поможет интерактивная навигация.
Так, в Нижнем Новгороде экскурсия начинается от Царского павильона. Построенный в 1862 году вокзал играл ключевую роль в развитии города и страны.
Новые аудиоэкскурсии доступны также для вокзалов Казани, Чебоксар, Мурома и Кирова. В Чебоксарах знакомят не только с великолепной архитектурой вокзала, но и с бытом и традициями чувашского народа на этнографической экспозиции в здании вокзала. А в Муроме можно увидеть живописную картину с видами на Оку, а также узнать о значении города в истории русской культуры.