Примерное время чтения: 2 минуты
148

26 марта в Нижнем откроется выставка театрального фотографа Ирины Гладунко

Ирина Гладунко / Из личного архива
Нижний Новгород, 26 марта - АиФ-НН.

Выставка известного театрального фотографа Ирины Гладунко откроется 26 марта в фойе Нижегородского академического театра драмы.

Это уже далеко не первая персональная выставка фотографий нижегородского фотохудожника. Нижегородцы смогут увидеть героев как полюбившихся спектаклей, так и премьерных постановок театра драмы. Одни из самых ярких работ – герои скандального спектакля «Саломея», премьеры 2013 года. Выставка работ Ирины Гладунко посвящена Международному дню театра

Не только поймать момент, но и увидеть через объектив душу героя, отразить в одном кадре цельный образ в яркой, сиюминутной эмоции – в этом раскрывается мастерство фотохудожника Ирины Градунко.

«Цвет – один из главных средств выразительности в современном фотоискусстве, зачастую используется режиссерами в спектаклях как символ некой идеи. На выставке собраны работы, в которых удалось запечатлеть именно моменты игры света и цвета в постановках на сцене нижегородского театра драмы», - рассказала Ирина корреспонденту «АиФ-НН».

Фото: Из личного архива/ Ирина Гладунко

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно