Нижний Новгород, 16 января – АиФ-НН. Рождественский фестиваль хоровых коллективов музыкальных школ и школ искусств состоится в Дзержинске, сообщают организаторы.
В пятницу, 16 января, в концертном зале им. А.Н. Скрябина в 16:00 начнутся выступления юных музыкантов города химиков. Концерт будет посвящен 80-летию Игоря Егорова — основоположника хорового движения в Дзержинске.
Участникам фестиваля расскажут об истории возникновения и проведения рождественского и пасхального фестивалей, на сцене выступят хоровые коллективы музыкальных школ и школ искусств города. В завершении вечера пройдет церемония вручения дипломов и подарков.
Смотрите также: Музыкальный фестиваль «Экспозиция XXI» пройдет в Нижнем Новгороде →
Всероссийский хоровой фестиваль состоится в Нижнем Новгороде
Сводный хор в 3000 (!) детей споет во Дворце спорта на международном фестивале детского хорового пения
В выходные нижегородцев ждут бардовские песни, танцы и бесплатное кино