Примерное время чтения: 2 минуты
102

Выставка «Микромузей» откроется в Нижнем Новгороде 24 октября

Гульжана Бигалиева / АиФ

Нижний Новгород, 22 октября — АиФ-НН. Выставка «Микромузей» откроется снаружи здания Арсенала в Нижнем Новгороде 24 октября. Об этом сообщает Приволжский филиал Центра современного искусства.

В связи с временным закрытием по техническим причинам в роли экспозиционного пространства выступит одно из окон на первом этаже Арсенала. Оно превратится в витрину выставки «Микромузей» микро-арт-группы «Город Устинов», которая была специально приглашена для создания этой необычной экспозиции в окне. Благодаря специальной подсветке и конструкции витрины, выставку можно будет посмотреть, не заходя внутрь Арсенала, с внешней стороны здания. Для создания экспонатов «Микромузея» художники используют обломки разбитой посуды, которые в их руках претерпевают метаморфозы, обретают новые формы и смыслы.

В рамках «Микромузея» 25 октября состоится открытая мастерская «Фабрика свободного времени», в рамках которой будут созданы новые микро-арт-объекты. Маленькие объекты художники разместят на улицах в центре нашего города.

Выставка будет работать до 25 ноября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно