Примерное время чтения: 3 минуты
171

«Библионочь-2014» пройдет в нижегородских библиотеках

Нижний Новгород, 24 апреля - АиФ-НН. Библиотеки Нижнего Новгорода присоединятся к всероссийской акции «Библионочь», которая пройдет 25 апреля.

Областная библиотека имени В.И. Ленина

В Нижегородской областной библиотеке 25 апреля в 17.00 начнется акция «Библионочь в Ленинке».

С 17.00 до 18.00 в Белом зале пройдет концерт – дефиле «Музыкальный фейерверк».

С 19.00 школа исторического танца «Ambenn Tellen» в Белом зале начнет «Бал литературных героев».

В фойе второго этажа гостей ждет «Музыкальное кафе», где посетители за чашкой чая с 18.00 до 19.00 смогут послушать выступления нижегородских бардов.

В Горьковском читальном зале свои изделия представят мастера подарков ручной работы ArtFair. Музей художественных промыслов покажет работу народных мастеров (роспись пасхальных яиц-писанок и др.). Также посетители смогут увидеть работ у мастера японской калиграфии. Для посетителей проведут игры: «Литературный сканворд», «Литературная «мафия», «12 книжных записок», «Газетная поэзия».

Фото: www.russianlook.com

Работа Музея книги, где можно познакомиться с экспозицией «Мастерство печатных книг», продлена до 22.00.

В 22.00 состоится полуночная экскурсия по главному зданию библиотеки «Дом, в котором мы живем...». Также организуют мастер-класс по сохранности книжных изданий и обмен книгами «Книговорот по-нижегородски».

Во время «Библионочи» все желающие смогут оформить читательские билеты по льготной цене.

Районная библиотека имени В.Г. Короленко

В Центральной районной библиотеке имени В.Г. Короленко в рамках «Библионочи» пройдет мастер-класс по водной живописи Эбру. Любой желающий сможет создать свой неповторимый шедевр, почувствовав себя настоящим художником. Картины участники мероприятия смогут забрать с собой. Мастер-класс начнется в 17.00.

Детская областная библиотека

В Нижегородской областной детской библиотеке откроется мастерская оптических игрушек. Дети и взрослые узнают, как появился кинематограф и смогут изготовить оптические игрушки своими руками. Начало в 20.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно