Примерное время чтения: 2 минуты
133

Фестиваль популярной науки состоится в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 8 апреля - АиФ-НН. Фестиваль популярной науки «Научный музей в XXI веке» будет проходить в Нижнем Новгороде с 19 апреля по 18 мая, сообщают организаторы.

Фестиваль состоит из научно-популярной выставки и параллельной программы. Одной из трех площадок для его проведения станет Приволжский филиал Государственного центра современного искусства «Арсенал», где в течение месяца будут представлены интерактивные экспонаты для детей из Троицкого музея науки «Физическая кунсткамера», авторский проект Евгения Стрелкова об истории науки «Чемоданы Иосифа Гамеля». Посетители смогут увидеть science-art экспозицию, собранную из работ ведущих российских художников этого направления Дмитрия Булатова и Алексея Чебыкина (Калининград), группы «Куда Бегут Собаки» (Екатеринбург), Дмитрия VTOL Морозова (Москва).

В рамках фестиваля будут работать экспозиции, посвященные истории развития радиовещания в СССР, применению радиотехнологий в современной медицине, научных исследованиях мозга. Кроме того, запланирована программа лекций для взрослых и открытых уроков, экскурсий, интерактивных занятий и научных шоу для школьников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно