Примерное время чтения: 2 минуты
408

Выставка «Живой уголок» состоится в Нижнем Новгороде

Сергей ЮРЬЕВ / АиФ

Нижний Новгород, 27 января - АиФ-НН. Фотовыставка «Живой уголок» московского художника и фотографа Владислава Ефимова откроется в нижегородском «Арсенале» 7 февраля. Она посвящена деревянной архитектуре Нижнего новгорода, сообщают организаторы.

Нижегородскую деревянную архитектуру автор сравнивает с тотальным арт-проектом: актуальные темы общества, градостроительства, экологии и человеческого развития получают здесь яркое и емкое визуальное воплощение, а смыслы многократно усиливаются. Задача художника – перенести произведение искусства под названием «Деревянный Нижний Новгород» в выставочное пространство.

В «Живом уголке» Ефимова присутствуют и фотографии, выполненные в различных экспериментальных техниках, и собранные по городу артефакты, и растения – неизменный атрибут школьных живых уголков. Все вместе эти компоненты образуют тотальную инсталляцию, где предметом искусства становятся не только здания и их история, но и ощущение города как живой среды. Выставка будет работать до 9 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно