Примерное время чтения: 3 минуты
133

Афиша на выходные: В Нижнем пройдет первый мастер-класс по хастлу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 07/08/2013

Пора танцевать

10 августа в Нижнем Новгороде состоится первый мастер-класс по хастлу. Его проведёт Владимир Метельский, дипломированный хореограф, тренер чемпионов России по акробатическому рок-н-роллу из Иванова.

Хастл - парный танец, основанный на импровизации и ведении. В основе своей крайне прост, исполняется практически под любую музыку, не требует долгого обучения и позволяет танцевать любому желающему даже после небольшой практики.

Деревянные кружева

До сентября музей архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья приглашает на выставку, приуроченную к 40-летию музея. Экспозиция «Глухая домовая резьба в фотографиях экспедиций лета 1960 года» открыта ежедневно, кроме понедельника.

На снимках изображены образцы резьбы конца XVIII - начала XIX века. Глухую домовую резьбу, которой украшали избы в приволжских деревнях близ Балахны и Городца, называли и «домовой», и «барочной». По преданиям, вырезанные на окнах, дверях и стенах символы несли смысловую нагрузку: отгоняли злых духов, оберегали от бед, способствовали плодородию и процветанию.

Цирк какой-то!

 

Фото www.russianlook.com

До 18 августа в нижегородском цирке новая программа «Цирк! Цирк! Цирк!». Вас ожидают выступления ведущих мастеров российского цирка - эквилибристов, наездников, канатоходцев, а также дрессированных животных: шимпанзе, медведя, собак, пони, лошадей... Всю программу вас будет смешить дуэт весёлых клоунов.

Для маленьких почемучек

Нижегородский планетарий приглашает на полнокупольную программу для самых маленьких зрителей «Звёздные друзья зайчонка Тафика». Сказочный сюжет, анимация, оригинальные графика и музыкальное оформление программы помогают детям от 4 до 7 лет получить первоначальные представления и знания об окружающем мире. Любознательные почемучки получат ответы на важные вопросы: почему солнышко появляется в одной стороне, а исчезает в другой; почему наступают день и ночь и почему Земля вращается?

«Стагнация» в «Циферблате»

Арс-Пегас (Арсений Молчанов) будет читать стихи в Нижнем Новгороде. Встреча пройдет 11 августа в 19:00 в «Циферблате». Арсений Молчанов посетит Нижний Новгород впервые. «Это самое подходящее время, чтобы увидеть поэта и идейного вдохновителя ЛитПонов, поздравить группу «Аморальное Блюдечко» с юбилеем, и услышать новую поэтическую программу Арса-Пегаса – «Стагнация», - сообщили организаторы мероприятия.

Афиша на выходные — каждый четверг на «АиФ-НН»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно