Примерное время чтения: 2 минуты
153

Фестиваль «Новые имена» состоится в Нижнем Новгороде 9 и 10 ноября

www.globallookpress.com / www.globallookpress.com

Нижний Новгород, 30 октября - АиФ-НН. Концерты в рамках юбилейного, 20-го по счету, фестиваля «Новые имена» состоятся 9 и 10 ноября в Нижегородской филармонии. Об этом сообщаются на сайте филармонии.

В рамках фестиваля состоятся концерты и мастер-классы ведущих московских педагогов. Поскольку главная задача фестиваля — поддержка талантливых детей. В нем принимают участие юные музыкальные дарования, художники, лучшие детские музыкальные коллективы города и области. Все они получают возможность выйти на большую сцену, которая для кого-то из них откроет дорогу в Москву и на международные конкурсы. Победители получают стипендии Межрегионального общественного благотворительного фонда «Новые имена», стипендии губернатора и мэра Нижнего Новгорода, персональными стипендиями спонсоров.

За прошедшие годы в фестивале приняли участие 679 юных дарований, 25 музыкальных коллективов, 120 гостей из Москвы и Санкт-Петербурга. 558 нижегородцев получили премии и стипендии разного уровня. 143 участника награждены ежегодной стипендией фонда «Новые имена», 79 — губернаторской стипендией, 71 — стипендией мэра Нижнего Новгорода. Среди победители прошлых фестивалей такие известные исполнители, как Андрей Нестеренко, Никита Власов, Денис и Владислав Кожухины, Даниил Трифонов, Александр Куликов, Александр Мутузкин и Евгений Брахман.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно