Примерное время чтения: 2 минуты
107

Двух нетрезвых курильщиков спасли пожарные из огня в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 24 октября - АиФ-НН. Двух нетрезвых курильщиков, чья халатность привела к возгоранию, спасли пожарные из огня в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

В одной из квартир дома по улице Вольской в Канавинском районе на пожаре сгорели постельные принадлежности. Виновником происшествия стал безработный хозяин квартиры, который получил отравление продуктами горения и был госпитализирован. Личным составом пожарной охраны из дома было эвакуировано 13 человек. Предполагаемой причиной возгорания стала неосторожность при курении хозяина квартиры в нетрезвом состоянии.

Аналогичные обстоятельства – курение в нетрезвом виде – привели к еще одному пожару по улице Борской в Автозаводском районе. Предполагаемый виновник происшествия также безработный мужчина, которого спасли пожарные. С отравлением его доставили в больницу. Из дома было эвакуировано по лестничным маршам 20 человек, из них трое детей.

Всего за сутки в Нижегородской области произошло восемь пожаров, четыре из них – в областном центре. Личным составом пожарной охраны спасено 38 человек, из них трое детей. Пострадало два человека. Огнем поврежден один личный жилой дом, три квартиры, четыре строения. Причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и поджог.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно