Примерное время чтения: 1 минута
114

Новые видеокамеры установят в переулке Нижнего Новгорода с 19 сентября

Дмитрий Еланаков / Аргументы и факты. Томск
Нижний Новгород, 18 сентября - АиФ-НН.

С 19 сентября в Плотничном переулке Нижнего Новгорода заработает передвижной комплекс, фиксирующий нарушения ПДД на фото и видео. Об этом сообщила пресс-служба Минтранс Нижегородской области.

Камеру установили в автомобиле «ЦРТС». Она будет следить за соблюдением правил остановки и парковки. Несмотря на знаки, запрещающие стоянку в этом переулке, многие водители игнорируют их, создавая проблемы для движения общественного транспорта. Больше всего страдают автобусы №42, чей маршрут из-за припаркованных машин даже пришлось временно изменить.

Чтобы вернуть автобусы на прежнюю траекторию, «ЦРТС» организует работу этого передвижного комплекса. Напомним, что штраф за неправильную остановку или стоянку составляет 2 250 рублей.

Кроме того, еще три комплекса фотовидеофиксации начали штрафовать водителей за использование телефона за рулем. Эти камеры установлены на оживленных дорогах Нижнего Новгорода – на Окском съезде и проспекте Гагарина.

По правилам, разговаривать по телефону можно только с помощью гарнитуры или громкой связи. Держать телефон в руках во время вождения – нарушение, за которое полагается штраф в 1500 рублей.

Подобный комплекс недавно заработал в Володарском районе. Всего за неделю эти камеры зафиксировали более 200 случаев использования телефона за рулем.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых