Примерное время чтения: 2 минуты
108

Аренда автомобиля теперь возможна при любых грузоперевозках

Нижний Новгород, 20 марта - АиФ-НН.  Существует различные грузоперевозки, которые различают по следующим признакам:

1.Территориальному – пригородные, городские, внутрирайонные и межрайонные, международные и междугородние перевозки. Подобного рода грузоперевозки (технологические грузоперевозки) осуществляются внутри предприятия либо по территории строительных площадок. Пригородные перевозки осуществляются за пределами города, примерно на расстояние 50 км. Городские перевозки происходят в пределах города на небольшие расстояния. Межрайонные и внутрирайонные перевозки осуществляются по территории экономических и административных районов либо между соседними районами. Междугородние перевозки осуществляются на расстоянии свыше 50 км между отдельными экономическими районами и городами. Международные перевозки – перевозки за пределы границы страны.

2.По размеру партии грузов – перевозки мелких партий (перевозки небольших партий грузов различного вида) и массовые перевозки (перевозка большого объема однородного груза).

3.По отраслевому признаку – перевозки грузов сельского хозяйства, промышленности, общественного питания и торговли, а также строительства, коммунального хозяйства, грузов населения и почтовые перевозки.

4.По времени освоения перевозки делятся на сезонные, постоянные и временные. Сезонные – периодически повторяющиеся в определенное время года, постоянные – происходят на протяжении всего года, временные – грузоперевозки эпизодического характера.

Аренда автомобилей для совершения грузоперевозок доступна для любого гражданина страны, но стоит учитывать, что аренда грузовых автомобилей осуществляется по нескольким видам перевозок. Также отметим, что автоперевозчик или водитель должен иметь при себе соответствующие документы, о которых необходимо узнать у осведомленного в этом плане лица, либо воспользоваться специальной литературой, в которой четко указываются правила по грузоперевозкам грузовыми автомобилями.  

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно