Примерное время чтения: 2 минуты
51

Макакам подарили автомобиль

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 03/05/2011

Комментарий «АиФ-НН»: Как уточнила Мария Калинина, пресс-секретарь зоопарка «Лимпопо», японским макакам, питомцам зоопарка, подарили игрушечный красный кабриолет. В прошлой жизни он «работал» электромобилем в зоне аттракционов парка. Подарок подопечным понравился и сразу же стал центром внимания для всей семейки приматов.

- Для макак характерна строгая иерархия в отношениях. Поэтому первым к осмотру транспортного средства приступил отец семейства - японский макак по кличке Самурай, - рассказала Мария Калинина. - Он тщательно изучил все детали автомобиля и только после этого позволил прокатиться на нём своей жене Бони и дочке Сакэ. В тот же день приматы удалили с поверхности машины все лишние, на их взгляд, элементы: наклейки, фары, ветровое стекло. А после по очереди катались по вольеру, от души веселя всех посетителей зоопарка.

В интересе к технике макаки очень похожи на людей. Обожают фотоаппараты, сотовые телефоны. В зоопарке предполагают, что игрушечное авто на несколько месяцев станет любимым развлечением обезьян.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно