Нижегородцы не знают, где прятаться в случае атаки БПЛА

Нижегородцам напомнили правила поведения и места, где можно найти безопасное укрытие в случае атаки БПЛА об это сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

   
   

Представители городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям рекомендуют при виде беспилотника немедленно покидать опасную область и информировать о ситуации по номеру 112.

Категорически запрещается оставаться в зоне прямой видимости БПЛА, пытаться его уничтожить, а также использовать мобильные телефоны вблизи. В случае падения дрона категорически запрещено приближаться к нему и прикасаться.

Многие нижегородцы не знают, где можно укрыться в случае атакеи БПЛА, сообщили в NN.RU. Местные жители сообщили, что в учреждениях проводят отработки алгоритмов при атаке БПЛА, но это касается только эвакуации из зданий. Также нижегородцы признались, что не задумывались об укрытиях, так как не знают, где они расположены.

Специалисты порекомендовали нижегородцам для защиты от возможных последствий взрыва БПЛА укрываться в помещениях, расположенных ниже уровня земли. К таким местам относятся подвалы, цокольные этажи зданий, гаражи, подземные переходы, погреба и подполья.

Информацию о ближайшем бомбоубежище или ином укрытии жильцы должны получить от своих управляющих компаний.

Напомним, что 20 мая произошла массовая атака БПЛА в Нижегородской области. ПВО перехватили и уничтожили 94 украинских беспилотных летательных аппарата самолётного типа. Некоторые нижегородские школы перевели на дистанционку, аэропорт 20 мая ввел временные ограничения.