Схема движения изменится на трассе М-7 «Волга» в Нижегородской области

Схема движения изменится на федеральной трассе М-7 «Волга» в районе Дзержинска в Нижегородской области с 5 по 15 января. Об этом сообщает ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

   
   

Во время ремонта на этом отрезке обустроили одноуровневые развязки с разворотными петлям на 388 км и 394 км, на которых можно безопасно поменять направление движения.

Так, выезд на трассу М-7 «Волга» с Северного шоссе возможен только по правому съезду в сторону Нижнего Новгорода. Развернуться в сторону Москвы можно через одноуровневую развязку на 388 км. При движении по трассе со стороны Нижнего Новгорода разрешен левый поворот на Северное шоссе под разрешающий сигнал светофора.

В районе примыкания автодороги 22К-0028 к трассе М-7 «Волга» на 391 км (поворот на Балахну) на перекрестке ликвидируется светофор. Выезд с этой дороги на федеральную трассу возможен только направо. Автомобили смогут развернуться в сторону Нижнего Новгорода на петле на 388 км. Разворот в сторону дороги 22К-0028 при движении из Москвы возможен через аналогичную развязку на 393 км.

В месте примыкания местной дороги к трассе М-7 «Волга» от поселка Березовая пойма на 395 км выехать на федеральную трассу можно только направо. Развернуться в сторону Нижнего Новгорода можно через развязку на 394 км. Разворот на Березовую пойму при движении со стороны Москвы организуют через существующее примыкание на 397 км.