Заканчивается прием заявок на участие в конкурсе блогов «Жизнь - это общение»

Фото:

   
   

Нынешний конкурс - уже четвертый по счету и направлен на популяризацию социальных медиа, повышение творческой активности и культуры современных форм общения. В нем принимают участие как персональные блоги, так и интернет-сообщества, созданные жителями регионов Приволжского федерального округа и зарегистрированные до 01марта 2012 года включительно. 

После окончания сбора заявок информация о конкурсантах и их блогах будет обобщена и направлена членам зкспертного совета, которые, ознакомившись с материалами, выставят свои оценки. На основе этих данных будут определены победители в главных номинациях конкурса.

По итогам on-line голосования пользоватетей Интернет, которое состоится с полудня 22 до полудня 23 марта 2012 года, будет также присужден «Приз симпатий интернет-сообщества».

Губернатор Нижегородской области, член экспертного совета межрегионального конкурса блогов «ЖЖизнь – это общение» Валерий Шанцев, делясь первыми впечатлениями от знакомства с присланными работами, отметил, что «блогосфера стала почвой, на которой растет новое поколение наших сограждан – с активной гражданской позицией, переживающих за свою страну, область, город и даже поселок. Наряду со средствами массовой информации блоги стали тем пульсом, на котором держит руку все наше общество. 

В этом году в конкурсе принимают участие такие же неравнодушные, яркие и находчивые люди, которые составляют сегодня «костяк» отечественной блогосферы. Не скрою, одним из мотивов войти в состав экспертного совета стало мое желание найти для себя что-то новое в ведении блогов. Уверен, мне будет чему поучиться и что взять на вооружение. Желаю всем участникам успехов, новых оригинальных задумок и их творческого воплощения!».

Имена победителей межрегионального конкурса персональных блогов и интернет-сообществ «ЖЖизнь – это общение!» будут объявлены 2 апреля 2012 года. Подробную информацию о конкурсе можно найти на странице сайта «Ростелеком-Волга» www.vt.ru/blog.

Реклама.

Смотрите также: