Очистим город от наркотиков

   
   

Такой вывод руководитель департамента Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Александр Михайлов озвучил на внеочередном заседании городской межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту. По его словам, в решении этой проблемы наш регион занимает 30-ю строчку из 74 возможных.

- В 2007 году и за четыре месяца этого года эффективность реализации мероприятий по борьбе с наркоугрозой в Нижнем Новгороде вышла на новый качественный уровень, - подчеркнул Александр Михайлов.

В соответствии с городским комплексным планом вся антинаркотическая работа производится при взаимодействии структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода с городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, ОВД, СМИ и общественными организациями “Родители против наркотиков”, “Территория закона”, “Второе рождение”.

- Наша основная цель - полностью очистить город от наркотиков, - считает глава города Вадим Булавинов. - Мы будем поддерживать любую программу любого ведомства в борьбе с наркоугрозой.

ЯЗЫКОМ ЦИФР
Выросло число пациентов, желающих покончить с наркозависимостью и обратившихся за стационарной наркологической помощью:
 в 2007 году лечение прошли 1310 человек,
 в 2006-м - 1110,     в 2005-м - 666.

Смотрите также: