Двое детей чуть не погибли вчера из-за неосторожного обращения с огнем взрослых

За минувшие сутки на территории Нижегородской области произошло 13 пожаров, из них 3 – в Нижнем Новгороде. Погиб 1 человек, 2 - пострадали, 30, из них 5 детей,-  спасены пожарными. Огнем повреждены 8 жилых домов, 3 постройки и 2 автомобиля.

   
   

Причиной 6 пожаров стало неосторожное обращение с огнем, еще 3 - короткое замыкание электропроводки.

Неосторожное обращение с огнем хозяина одной из квартир жилого дома по ул. Глеба Успенского в Ленинском районе привело к пожару, в результате которого обгорели постельные принадлежности. Пожарными были эвакуированы по лестничным маршам 6 человек, из них 1 ребенок.

По этой же причине возник пожар в жилом доме в г. Павлово. Сообщение о возгорании поступило в 09.42. Обгорело имущество в квартире. Личным составом пожарной охраны было спасено 3 человека, в том числе 1 ребенок.

Короткое замыкание электропроводки в одном из личных жилых домов в п. Досчатое Выксунского района послужило причиной пожара, в результате которого сгорел дом с надворными постройками, огнем повреждена кровля соседнего жилого дома. Общая площадь пожара составила 300 кв.м. Погибших и пострадавших нет.

 Информация Службы спасения «01» за 6 июня .

Смотрите также: