5 ноября сгорели 177 коров и телят при пожаре фермы в ООО «Заветы Ильича»

За минувшие двое суток на территории Нижегородской области произошло  27 пожаров, из них 7 – в Нижнем Новгороде. Погибли 3 человека. Повреждены огнем  11 жилых домов, 21 строение, 3 автомобиля. 17  пожаров произошли из-за неосторожного обращения с огнем, 4 – из-за короткого замыкания электропроводки, еще в 4 случаях предполагается поджог.

   
   

5 ноября в 00:50 в Единую службу спасения по каналу связи «01» поступило сообщение о пожаре в молочно-товарной ферме ООО «Заветы Ильича» в д. Ляпуны Лысковского района. На ферме находилось 145 голов крупного рогатого скота, 45 телят, 2 лошади. К моменту прибытия первых пожарных подразделений в 01 час 02 минуты происходило открытое горение здания фермы на площади 1600 кв.м. Принятыми мерами в 01:57 пожар был локализован, в 02:27 ликвидирован. В тушении пожара было задействовано 10 единиц основной и специальной пожарной техники, 20 человек личного состава. В результате пожара сгорела ферма на общей площади 1600 кв.м., погибли 132 головы крупного рогатого скота, 45 телят и 1 лошадь. На месте пожара было обнаружено тело сторожа фермы – мужчины .р. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение и сообщение. Причина пожара  - занос открытого источника огня.

Неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии послужило причиной пожара в личном жилом доме в переулке Парниковый Советского района. Сообщение о пожаре поступило 5 ноября в 23:58. В результате сгорел дом пл. 80 кв.м. На месте пожара обнаружены тела двух погибших: мужчины и женщины.

По этой же причине 6 ноября около 8 утра сгорел личный жилой дом и надворные постройки на пл. 88 кв.м. в п. Ближне-Песочное Выксунского района. Виновник пожара – хозяин дома, закуривший в нетрезвом состоянии. Он  погиб.  

Информация Службы спасения «01» за 5-6 ноября .

 

Смотрите также: