В воинских частях Нижегородской области появится «шведский стол»

Нижний Новгород, 30 октября - АиФ-НН. В воинских частях Нижегородской области появится уникальная система питания – «шведский стол» Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

   
   

Новейшие линии раздачи пищи введены в эксплуатацию во всех соединениях и воинских частях 20-й гвардейской общевойсковой армии ЗВО в Московской, Нижегородской, Курской и Смоленской областях. 20-я общевойсковая армия стала первой, кто полностью перешел на «шведский стол». Нововведение позволяет учитывать не только калорийность рациона военнослужащих, но и их предпочтения в еде.

Для сохранения свежести холодных закусок линия оснащена специальным охлаждающим оборудованием, а для поддержания температуры горячих блюд — нагревательными элементами. На каждый прием пищи приготавливается не менее двух первых блюд, трех холодных закусок, трех мясных и рыбных блюд, трех гарниров, а также пяти видов компотов, морсов и соков. В салат-баре на выбор предлагаются свежие, соленые и маринованные овощи, консервы и так далее.

Смотрите также: