Антон Аверин не покинет пост заместителя губернатора - источник

Нижний Новгород, 28 апреля - АиФ-НН. Ни в прокуратуре, ни в правительстве не располагают информацией, которая могла бы стать причиной для увольнения заместителя губернатора Нижегородской области Антона Аверина, сообщил источник в правительстве региона.

   
   

По данным источника, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обращался в правоохранительные органы еще в августе прошлого года с просьбой представить информацию, препятствующую занятию Авериным должности заместителя губернатора.

«Информации, которая препятствовала бы назначению Аверина на должность заместителя губернатора перед согласованием в Законодательном собрании региона ни от ФСБ, ни от ГУ МВД, ни от Следственного комитета, ни от прокуратуры представлено не было», - сообщил источник.

«Аверин продолжит работать, так как ни в прокуратуре, ни в правительстве, ни он сам в настоящий момент не располагают информацией, которая могла бы стать причиной для его увольнения», - отметил источник в правительстве.

Ранее сообщалось, что прокуратура требует уволить Антона Аверина за нарушение антикоррупционного законодательства с формулировкой «за утрату доверия».