Житель Нижегородской области годами издевался над супругой

В городе Дзержинске 38-летнего местного жителя признали виновным сразу по нескольким ужасным статьям – «причинение тяжкого вреда здоровью», «истязание» и «доведение до самоубийства». Подробности рассказали в пресс-службе Следкома по Нижегородской области.

   
   

Следователи выяснили, что с 2017 по 2021 год «мужчина» систематически издевался над своей женой. Он регулярно избивал супругу, оскорблял её, не стесняясь свидетелей, угрожал физической расправой ей и несовершеннолетнему ребёнку. Преступник лишал супругу ключей от квартиры, чтобы та не могла попасть к себе домой, отнимал у неё зарплатную банковскую карту.

Годами несчастная женщина терпела побои и издевательства, жила в атмосфере страха, испытывала психические страдания. В итоге всё закончилось страшной трагедией - подсудимый довёл жену до принятия фатального решения. 18 июня 2021 года она лишила себя жизни. Накануне печального события, как выяснили следователи, преступник жестоко избил супругу.

Судебно-психиатрическая экспертиза ожидаемо установила, что в действиях подсудимого были признаки садизма. Его приговорили к 11,5 годам колонии строгого режима.