Три новых Дома культуры возведут до конца года в Нижегородской области

Три новых Дома культуры достоят до конца года в Нижегородской области. © / Евгения Бондаренко / АиФ

Три Дома культуры достоят до конца года в Нижегородской области. Об этом заявил и.о. министра культуры Нижегородской области Сергей Горин во время торжественного открытия нового модульного сельского ДК в Верхнем Талызино Сеченовского района Нижегородской области.

   
   

Как сообщалось ранее, в Год культуры в Нижегородской области приступили к реализации пилотного проекта по строительству Домов культуры в небольших населенных пунктах. Проект стартовал со строительства двух однотипных ДК: в поселке Новоселки Вачского района и поселке Фролищи Володарского района.

Стоят их в короткие сроки благодаря современным технологиям и материалам.

«Я считаю, что Дома культуры объединяют и раскрывают людей. Здесь жители могут встречаться и заниматься пением, танцами, актерским мастерством. До конца года в Нижегородской области будут открыты еще три новых Дома культуры, а программа будет продолжена и в следующем году», — сообщил Сергей Горин.

В ближайшее время будут готовы модульные Дома культуры в Арзамасском (д. Бебяево), Варнавинском (п. Северный) и Пильнинском (с. Курмыш) районах Нижегородской области.

Смотрите также: