Все новости сайта за 29 октября 2022

Ученики 10 и 11 классов могут получить военные и медицинские навыки на уроках ОБЖ. С такой инициативой выступило Минпросвещения. Ведомство опубликовало проект приказа на портале правовых актов.
ОБРАЗОВАНИЕ
Презентация нового клипа на песню «Звезды» нижегородской группы Uma2rmaH пройдёт 1 ноября в Музее космонавтики в Москве. Съёмки частично прошли в космосе. Это первый подобный опыт в России.
КУЛЬТУРА
Двух нижегородских перевозчиков могут лишить лицензий, - сообщает пресс-служба областного правительства. Компании работают с нарушениями.
ОБЩЕСТВО
Завершена реставрация монументального триптиха «Связь времён - прошлое и настоящее нижегородцев». Работа размещена на доме купца Мичурина на Рождественской улице
КУЛЬТУРА
Электрическая подстанция загорелась утром 29 октября в Сормовском районе Нижнего Новгорода. В результате происшествия около трёхсот домов остались без электроэнергии, - сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.
ПРОИСШЕСТВИЯ
С 1 ноября отменят бесплатные проездные для медиков, волонтёров и работников Роспотребнадзора, - сообщает пресс-служба областного Министерства транспорта и автомобильных дорог.
ОБЩЕСТВО
Сообщение о пожаре поступило в Центр управления в кризисных ситуациях в половине седьмого утра 29 октября, - информирует пресс-служба ведомства. Возгорание произошло в Сормовском районе по адресу: Волжская, 11а.
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Нижнем Новгороде 31 октября и 1 ноября пройдут творческие мастерские «Новое подвижничество», - сообщает пресс-служба регионального правительства. В рамках акции мастер-классы проведут педагоги московских вузов.
ОБРАЗОВАНИЕ
Без теплоснабжения 29 октября остался дом на улице Ванеева, - сообщает пресс-служба управления ГОЧС по Нижнему Новгороду. Отключение связано с ремонтом систем ЖКХ.
ОБЩЕСТВО
Профессор кафедры ЮНЕСКО ННГАСУ считает, что за переменами к лучшему стоит большая работа руководства города.
События
Приёмных семей много, но история Фалиных, пожалуй, уникальна даже в масштабах нашей огромной страны.
События