БК «Нижний Новгород» победил УНИКС в Казани

БК «Нижний Новгород» на выезде одержал победу над казанским УНИКСом, сообщается на официальном сайте нижегородского баскетбольного клуба.

Перед заключительной четвертью «Нижний Новгород» довел своей преимущество над соперником до 15 очков. В начале финальной десятиминутки Семен Антонов получил пятое замечание. Однако Артем Параховский и Томпкинс в решающие моменты игры совершили важные попадания из-под кольца. В результате БК «Нижний Новгород» победил УНИКС со счетом 89-78.

Таким образом «Нижний Новгород» остался единственной командой, ни разу не проигравшей в Единой Лиге ВТБ.

- Победить такую команду, как УНИКС, можно только при высокой игровой дисциплине и качественной защите, - прокомментировал итоги матча главный тренер БК «Нижний Новгород» Айнарс Багатскис. - Так мы и сыграли, исключая первую четверть.