В нижегородском зоопарке «Лимпопо» осень принесла замечательные новости: в нескольких семьях животных появились детеныши. Об этом сообщила пресс-служба зоопарка.
Открытием стало рождение малыша у европейских ланей. Самка по кличке Лора стала мамой очаровательного олененка мужского пола. Маленький детеныш активно развивается и радует своим отменным аппетитом.
Кроме того, ряды обитателей пополнились в семействе бурых капуцинов, однако пол новорожденного пока остается загадкой. Зато пол малышки гуанако, появившейся на свет у пары Афины и Фараона, уже известен – это девочка. В качестве меры предосторожности, на первое время папу отделили от мамы и дочки. Теперь, когда новорожденная набралась сил, все семейство гуанако воссоединилось и наслаждается обществом друг друга.
Ранее уникальные паукообразные обезьяны появились в нижегородском «Лимпопо».