В Перевозе открылся многофункциональный центр

   
   

Нижний Новгород, 2 июля – АиФ-НН. 1 июля в Перевозе открылся первый многофункциональный центр (МФЦ), на мероприятии присутствовал губернатор Валерий Шанцев. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В текущем году в регионе будет открыто 22 многофункциональных центра, остальные — в 2014 году. Всего же в Нижегородской области будет работать более 60 МФЦ, а в крупных городах будет открыто сразу несколько таких центров. В настоящее время в помещении проведен косметический ремонт, установлены информационные стенды, завершен монтаж мебели и оборудования.

На базе МФЦ можно будет получить 11 услуг: там осуществляется прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в детские сады, приватизация жилья, прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства или перепланировки жилого помещения на территории района и так далее. После подачи всех документов оператор сообщит жителю по телефону или почтой о том, когда надо прийти, чтобы получить результат.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что в идеале все государственные услуги должны оказываться в электронном виде. По его мнению, это самый эффективный инструмент борьбы с коррупцией. Кроме того, это позволяет сэкономить время.

- Документооборот становится прозрачным, что дает возможность избавиться от коррупции, — заявил глава региона.

Смотрите также: