В Нижнем проходит благотворительный марафон «Тысячи добрых сердец»

пресс-конференция в АиФ-Нижний Новгород

Нижний Новгород, 16 мая - АиФ-НН. Марафон проводится под патронажем губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. В ходе акции благотворительный фонд Олега Кондршова будет собирать деньги на лечение детей с тяжелыми заболеваниями. Градоначальник заявил, что проблемы больных детей в нашем регионе должны решаться на местном уровне, а не на федеральном.

   
   

- Нижегородская область не без добрых людей, и мы можем и должны помогать, - сказал Олег Кондрашов. - Сейчас в обществе много равнодушных людей, но нам необходимо помнить о сострадании друг к другу. Дело не в деньгах, а во внимании, которое мы должны оказывать своим друзьям, родственникам, соседям. Мы объединили бизнес, благотворительные организации и всех людей, кто может оказать помощь.

Директор благотворительного фонда Олега Кондрашова Оксана Дектерева отметила, что в марафоне «Тысячи добрых сердец» участвуют 10 детей, однако список ребят, которым нужна помощь, этим не ограничивается. Суммы, необходимые детям для лечения, самые разные — от 500 тысяч рублей до 10 миллионов рублей. Итоги марафона будут подведены 15 июня.

Смотрите также: