«Волга» разгромила «Алнас»

   
   

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу нижегородская «Волга» провела на своем поле. Соперником наших футболистов был альметьевский «Алнас».

Нижегородцы долго не могли подобраться к воротам соперника. Но первый же момент на 27-й минуте реализовал Станислав Прокофьев – 1:0. Однако под занавес тайма гости получили право пробить одиннадцатиметровый и сравняли результат – 1:1.

Основные события развернулись после перерыва. Нижегородцы быстро вышли вперед, реализовав пенальти, но также быстро с пенальти отыгрался и «Алнас» - 2:2. Потеря очков с аутсайдером никак не входила в планы хозяев. Волжане усилили натиск, и оборона гостей затрещала по швам. Всего за десять с небольшим минут в воротах соперника побывало три мяча. Особенно стоит отметить Прокофьева, который, оформив хет-трик, обеспечил крупную победу «Волги» - 5:2.

 

Главный тренер «Волги» Сергей Петренко:
- В начале встречи соперники, умеющие играть в футбол, организованно выстроили оборону. Были закрыты фланги, да и через середину мы никак не могли пробиться к воротам гостей. Поэтому получилась некоторая нервотрепка. Хорошо, что вратарь «Алнаса» ошибся, и мы забили первый гол. После этого начался открытый футбол, в котором впереди мы выглядели поинтереснее. Хотя еще раз хочу сказать, что все игры сейчас очень тяжелые.

 

   
   

Главный тренер «Алнаса» Роберт Евдокимов:
- Хозяева одержали заслуженную победу. На сегодняшний день мы намного слабее. У нас есть неплохие футболисты, но они еще очень молоды. Работы - непочатый край. «Волге» я желаю выйти в первый дивизион.

 

«Волга», набрав 59 очков, продолжает уверенно лидировать в зоне «Урал-Поволжье». Следующую игру нижегородцы проведут на своем поле против «Академии» из Димитровграда.

Смотрите также: