Завтра откроется новый учебный корпус НГЛУ

Завтра состоится открытие  нового учебного корпуса Нижегородского государственного лингвистического университета в Нижнем Новгороде.

   
   

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента в ПФО, в открытии примут участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Зорин и главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Евлампиев.

Новый учебный корпус оборудован современной учебной техникой и студенческим спортивным комплексом, построен на средства из внебюджетных источников. Корпус расположен по адресу: Нижний Новгород, пер. Школьный.

НГЛУ является одним из четырех федеральных лингвистических вузов России по рейтингам Министерства образования и занимает пятое место среди ста лучших учебных заведений России. Помимо этого, НГЛУ является одним из старейших вузов – в 2007-2008 учебном году образовательное учреждение отметит 90-летний юбилей.

На фоне сокращения плана приема студентов на педагогические специальности, администрация НГЛУ сохраняет квоту приема в размере 120 человек, при этом продолжает вести прием на целевые места на договорной основе с органами управления образованием Чувашской Республики, Республики Мордовия, Нижегородской области и др.

Смотрите также: