СПРИНТ (13.02.2007)

«Торпедо» досрочно выиграло турнир

ОЧЕРЕДНЫЕ матчи в высшей лиге чемпионата России по хоккею нижегородское “Торпедо” провело на своей площадке с альметьевским “Нефтяником”. В обеих встречах автозаводцы разгромили противника - 7:1 и 6:1.

В 44 играх наши ребята набрали 117 очков и досрочно, за восемь туров до окончания предварительного этапа, стали победителями западного дивизиона. А значит, в 1/8 финала плей-офф волжане сыграют с восьмой командой восточной зоны. С учётом того, что в другом дивизионе в лидерах находятся два коллектива из Казахстана, выступающих вне конкурса, “Торпедо” будет играть с клубом, занявшим десятое место.

Ближайшие матчи нижегородцы проведут 16 и 17 февраля в Электростали с “Кристаллом”.

Два поражения «Старта»

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ игры предварительного этапа чемпионата России по хоккею с мячом нижегородский “Старт” провёл в родных стенах. Волжане дважды уступили лидерам первенства. Сначала красногорскому “Зоркому” - 3:6, а затем кировской “Родине” - 4:6.

По итогам первой половины чемпионата “Старт” занял девятое место, набрав в двадцати матчах одиннадцать очков. Турнир, в котором команды разыграют места с 13-го по 22-е, стартует 17 февраля. Первую игру нижегородцы проведут на выезде с “Саянами” из Абакана.

«НБА-ТЭЛМА» огорчила лидера

В ЧЕМПИОНАТЕ России по баскетболу среди команд суперлиги “Б” нижегородская “НБА-ТЭЛМА” провела два домашних матча с “Союзом” из Заречного, занимавшим третье место в турнирной таблице. В обеих встречах волжане переиграли соперника - 95:90 и 88:84.

В 26 играх нижегородцы одержали 13 побед и, набрав 50 процентов очков, занимают восьмое место. Сегодня “НБА-ТЭЛМА” также на своей площадке сыграет с тольяттинским “Стандартом-2”.