Бюджет Нижнего-2020 впервые за 10 лет верстают без дефицита

Бюджет Нижнего Новгорода на 2020 год будет на две трети социальным и впервые за 10  - профицитным: планируемые доходы  превысят планируемые расходы городской казны. 

   
   

Об этом сообщил директор департамента финансов Юрий Мочалкин на публичных слушаниях по проекту городского бюджета на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов.

Собственные доходы городской казны, согласно проекту, на 1,3 млрд рублей превысят аналогичный показатель 2019 года. По словам Юрия Мочалкина, расходы на образование, культуру, социальную политику, развитие физической культуры и спорта составят 21 млрд рублей (это 66,3% от всех планируемых расходов бюджета города и на 600 млн рублей больше, чем в 2019 году).

«Благодаря инициативным горожанам, принявшим участие в интернет-голосовании в проекте «ВАМ РЕШАТЬ», в бюджете города заложили средства на ремонт и комплексное благоустройство площади Горького», - добавили в департаменте финансов.

Напомним,  мэр Владимир Панов представил новый интернет-портал мэрии «Открытый бюджет Нижнего Новгорода». На сайте бюджетнн.рф (или budgetnn.ru) в виде инфографики размещают данные о доходах и расходах городского бюджета. 

Смотрите также: