Швартовые испытания судна «Пола Ярослава» прошли под Нижним Новгородом

Ходовые и швартовые испытания сухогруза «Пола Ярослава» проекта RSD59, построенного на нижегородском заводе «Красное Сормово» завершились на Волге в районе поселка Васильсурск. Об этом сообщает пресс-служба судоверфи.

   
   

Во время испытаний была проверена работа всех механизмов судна, например, винторулевых колонок, главных двигателей, электростанций, систем автоматики и другого оборудования.Акт приема-передачи судная заказчику - Государственной транспортной лизинговой компании планируется подписать в апреле 2020 года.

Сухогруз проекта RSD59 - однопалубное судно с двумя грузовыми трюмами класса «река/море». Длина судна составляет 140,88 метра, ширина – 16,98 метра, высота борта – 6 метров, дедвейт в реке составляет 5128 тонн, а в море - 7535 тонн. Осадка сухогруза в реке- 3,6 метра, а в море — 4,53 метра.

Ранее сообщалось, что сухогруз «Пола Ярослава» был спущен на воду 5 марта 2020 года. Судно является шестым по счету в серии из 11 сухогрузов, которую завод по заказу Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК).

Смотрите также: