Количество детей, заболевших в лагере «Мадагаскар», увеличилось до 29

Нижний Новгород, 20 июня – АиФ-НН. Количество детей, заболевших в лагере «Мадагаскар» в Зеленом городе, увеличилось до 29 человек.

   
   

Такие данные приводит Роспотребнадзор по Нижегородской области по состоянию на 20 июня. При проведении лабораторного исследования у четверых больных детей из промывных вод был выделен золотистый стафилококк. Возбудитель выделен также из трех проб готовой пищи, в девяти смывах с объектов внешней среды на пищеблоке и в корпусах для проживания детей.

Кроме того, у шести детей при обследовании были обнаружены норовирусы, что свидетельствует о вирусно-бактериальном характере групповой заболеваемости. В настоящее время эпидемиологическое расследование продолжается.

Напомним, золотистый стафилококк обнаружили в пробах пищи в детском лагере «Мадагаскар».

Ранее сообщалось, что с 16 по 17 июня в лагере «Мадагаскар» а базе ДОЛ «Искатели» в Зеленом городе зарегистрировали пищевую токсикоинфекция установлена у 28 детей. Шестерых ребят госпитализировали, остальных направили на амбулаторное лечение. По факту отравления детей завели уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности). Следователи проводят проверку.