Фотокор АиФ-НН задержала мужчину, подозреваемого в нападениях на девушек в центре Нижнего

Наш корреспондент узнала его сразу

На прошлой неделе город облетела новость: по историческому центру ходит человек в куртке с зелёным принтом и в зелёных кедах, нападает на прохожих - у кого-то отнял сумку, кошелёк, кого-то ударил и пытался тащить в подворотню, да спугнули прохожие... При этом издаёт нечленораздельные звуки.

   
   

В Сети гулял ролик - агрессивный мужчина попал в камеру видеонаблюдения торгцентра. Посмотрев видео, запомнила злоумышленника и Наталья.

- Я столкнулась с ним лицом к лицу в субботу, 23 марта, около 21.00, в автобусе, ехала на съёмку акции «Час Земли». Выходить из автобуса сразу передумала.

Мужчина вёл себя странно, прятал лицо в капюшон. Наташа объяснила ситуацию водителю, попросила остановить автобус и заблокировать двери, а сама начала звонить в полицию. Там обещали прислать наряд. Но автобус простоял 20 минут, никто не приехал, потом ничего не подозревавшие пассажиры зароптали, и водитель вынужден был отправиться дальше.

А дальше всё было, как в фильме про шпионов. Подозрительный товарищ вышел из автобуса и пошёл в темноту, девушка и её молодой человек Андрей - следом. «Зелёный» заметил слежку, пустился бегом. Теряя его из виду, Наталья бросилась к первой патрульной машине, уговорила полицейских ей помочь. Так мужчину и задержали.

- Подозреваемый в нападениях на нижегородцев в центре города был задержан активными гражданами в субботу, 23 марта, сейчас он находится в отделе полиции Нижегородского района Нижнего Новгорода. Сотрудники уголовного розыска проверяют задержанного на предмет причастности к преступлениям. Если вы стали его жертвой, обязательно обратитесь в отдел полиции с заявлением, - пояснили «АиФ-НН» в городском управлении МВД России.

Смотрите также: