Уголовное дело в отношении министра Александра Макарова вернули в суд

Уголовное дело в отношении бывшего министра госимущества Нижегородской области Александра Макарова направлено на новое судебное разбирательство, сообщает Нижегородский областной суд.

   
   

Уголовное дело будет рассмотрено новым составом суда, мера пресечения в отношении чиновника не изменилась – подписка о невыезде.

Ранее Советский районный суд принял решение вернуть уголовное дело в отношении бывшего регионального министра госимущества, а ныне министра поддержки и развития малого предпринимательства Александра Макарова прокурору «для устранения препятствий его рассмотрения судом». Прокуратура обжаловала это постановление.

Напомним, что следователи завершили расследование дела по обвинению Александра Макарова в превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ). По версии следствия, в 2012 году министр незаконно предоставил в собственность коммерческой организации земельный участок площадью более 17 тыс. кв. м в районе Мещерского озера, находящийся в областной собственности, за 130 тыс. руб. При этом его рыночная стоимость, по данным прокуратуры, составляла более 60 млн руб. На участке располагалась разворотная площадка городских автобусов.