Примерное время чтения: 1 минута
923

В Нижегородской области остановлен рост заболеваемости коронавирусом

Нижний Новгород, 24 ноября - АиФ-НН.

Нижегородская область смогла остановить рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщила на пресс-конференции руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, количество заболевших в регионе за прошлую неделю составила 95,8 человека на 100 тысяч населения. Уже четвертую неделю Нижегородская область удерживается на этом уровне. Между тем, в России этот показатель составляет 113 человек на 100 тысяч населения. На рост числа заболевших влияет сезон ОРВИ и гриппа. Однако, как подчеркнула глава Роспотребнадзора, Нижегородская область предприняла меры, чтобы остановить рост заболеваемости.

«Динамика в регионе стабильная, и это очень важно в эпидемиологии – остановить рост заболеваемости. Все меры, предпринятые в Нижегородской области, на мой взгляд, совершенно адекватны», — сказала Анна Попова.

Руководитель Роспотребнадзора добавила, что цифры по заболеваемости внебольничной пневмонией, гриппом и ОРВИ в Нижегородской области «не очень большие».

«Ситуация не осложненная, без взрывного роста», — сказала Анна Попова.

Напомним, что регион остается на втором этапе снятия коронавирусных ограничений. Однако нижегородские власти принимают строгие меры, чтобы сбить рост заболеваемости. Сохраняется режим обязательной самоизоляции для людей 65 лет и старше, работодателям рекомендовано по максимуму переводить сотрудников на дистанционную работу.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в регионе есть тенденция на усиление ограничений. По его словам, о послаблениях можно будет думать, когда заболеваемость пойдет на спад.

Заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов ранее заявил, что при соблюдении мер профилактики Нижегородская область должна оказаться на пике заболеваемости во второй декаде ноября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно