Примерное время чтения: 2 минуты
635

Владимир Галузин: «Для меня Александр Скворцов — легенда»

Нижний Новгород, 4 февраля - АиФ-НН.

Воспитанник нижегородского хоккея, экс-нападающий «Торпедо» Владимир Галузин рассказал «АиФ-НН» о работе с олимпийским чемпионом, трехкратным чемпионом мира хоккеистом Александром Викентьевичем Скворцовым.

Напомним, что один из величайших хоккеистов в истории «Торпедо» и всего советского хоккея Александр Скворцов ушел из жизни в возрасте 65 лет.

«Для меня Александр Скворцов – это легенда. Легенда нижегородского хоккея! Мне посчастливилось работать с ним в «Сарове» (дочерняя команда в системе «Торпедо», в настоящий момент носит название «Торпедо-Горький», - прим. «АиФ»), где Александр Викентьевич был помощником главного тренера — Михаила Варнакова-старшего. Мы очень хорошо общались с ним и за пределами тренировок», — рассказал Владимир Галузин.

«Александр Викентьевич всегда старался подсказать молодым игрокам. Учил нас не только, как правильно играть, но и делился своим жизненным опытом. По молодости я многого не понимал. Слова Скворцова дошли до меня намного позже, и только тогда я понял, насколько правильные вещи он говорил, — сказал Владимир Галузин. — Всем нам будет очень не хватать Александра Викентьевича».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно