Примерное время чтения: 2 минуты
147

Валерий Шанцев поздравил фехтовальщиц, завоевавших бронзу на ОИ-2016

Валерий Шанцев встретился с бронзовыми призерами Олимпиады в Рио
Валерий Шанцев встретился с бронзовыми призерами Олимпиады в Рио / Юлия Горшкова / Правительство Нижегородской области
Нижний Новгород, 6 сентября - АиФ-НН.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с бронзовыми призерами Олимпиады-2016 в командных соревнованиях по фехтованию Ольгой Кочневой и Виолеттой Колобовой, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Обе спортсменки являются воспитанницами СДЮШОР по фехтованию Дзержинска, глава региона поздравил их с успешным выступлением в Рио-де-Жанейро.

«Мы хотели бы от всей души поблагодарить вас за подвиг, который вы совершили в той непростой обстановке, которая сложилась вокруг сборной России перед Олимпиадой», - сказал губернатор, обращаясь к спортсменкам.

Валерий Шанцев вручил девушкам символические подарки и цветы, спортсменки поблагодарили губернатора за теплый прием. По мнению Виолетты Колобовой, развитию спорта в Нижегородской области способствуют ФОКи.

«Нижегородские ФОКи могут стать настоящий кузницей кадров для спортсменов, в том числе и будущих олимпийских призеров», - отметила фехтовальщица.

Фото: Правительство Нижегородской области/ Юлия Горшкова

Призерами Олимпиады в Рио стали пять спортсменок из Нижегородской области: помимо Виолетты Колобовой и Ольги Кочневой бронзу завоевали Евгения Иванова и Анна Тимофеева (водное поло), Анастасия Максимова завоевала золото в составе сборной России по художественной гимнастике.

Напомним, в Нижегородской области в рамках программы по строительству ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым, работает 33 физкультурно-оздоровительных комплекса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно