Примерное время чтения: 3 минуты
155

В Нижнем Новгороде прошел забег «Красочный Бууум»

Нижний Новгород, 15 июня - АиФ-НН.

«Красочный Бууум» прошел в Нижнем Новгороде 14 июня в Сормовском парке и собрал на стадионе «Труд» более 250 человек.

На дистанции в 5 км лучшие результаты среди мужчин показали: Конякин Сергей — 15 мин. 19 с., Ефанов Кирилл - 19 мин. 34 с. и Карабанов Александр - 19 мин 58 сек. Среди женщин самыми быстрыми оказались: Крюкова Юлия — 17 мин 36 с., Кремена Евгения -18 мин 55 сек и Золотова Мария с результатом 25 мин. 14 с. Спортсменов поздравили официальные представители мероприятия: директор издательского дома Иволга Екатерина Чудакова и директор Московского марафона Дмитрий Тарасов.

Фото: предоставлено организаторами

Всем победителями были вручены медали с уникальным дизайном, подарочные наборы от Power Rade, книги о преимуществах бега и многое другое. Остальные участники также не остались без внимания и для них в рамках лотереи были разыграны специальные призы.

Фото: предоставлено организаторами

«Красочный бууум» — микс спортивного состязания и полезного развлечения, фейерверк позитивных эмоций для всей семьи. Подобный формат в Нижнем Новгороде прошел впервые. Участники «Красочного бууума» пробежали по специально разработанным маршрутам. Это 5 километров, проложенных через парковую зону. Спортсмены были осыпаны сертифицированными натуральными красками. На финише их ждал необычный флешмоб — красочный салют, под который участники смогли отпраздновать общую победу.

Фото: предоставлено организаторами

«Красочный бууум» охватит сразу три города, а в дальнейшем расширит свою географию по всей территории России. Беговой праздник стартанул в Нижнем Новгороде, затем пройдет в Санкт-Петербурге и завершит свое шествие в Москве. В Санкт-Петербурге мероприятие состоится в Приморском парке Победы, а в Москве — в знаменитом парке Крылатские холмы, который уже много лет является площадкой для самых ярких спортивных мероприятий столицы. Это новый формат, совмещающий любовь к здоровому образу жизни и незабываемый опыт веселого праздника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых