Примерное время чтения: 2 минуты
122

Шанцев и Сватковский представят регион на жеребьевке ЧМ-2018

Нижний Новгород, 24 июля - АиФ-НН.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и его заместитель Дмитрий Сватковский представят Нижегородскую область на предварительной жеребьевке отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области, жеребьевка пройдет 25 июля в 18.00 в Санкт-Петербурге, церемонию откроет президент Владимир Путин. Вести церемонию будут модель Наталья Водянова и телеведущий Дмитрий Шепелев.

В жеребьевке примет участие 141 сборная. В разных континентальных зонах будут определены отборочные группы, участники которых будут бороться за право участия в чемпионате. Сборная России как сборная страны-организатора в ЧМ-2018 примет участие автоматически. Кроме того в эти дни будет утверждено расписание турнира и станет известно, сколько матчей пройдет в Нижнем Новгороде.

По словам организаторов жеребьевки, это не скучное заседание футбольных функционеров, а возможность познакомить болельщиков всего мира с культурой России. В футбольном спектакле выступят 350 артистов, которые покажут миру культурное богатство и многоликость России. Зрителей порадуют тематическими музыкальными постановками, лейтмотивом которых станет спорт вообще и футбол в частности. Под занавес шоу на сцену выйдет певица Полина Гагарина, а аккомпанировать ей будет детский хор из 209 юных талантов под руководством дирижера Валерия Гергиева, художественного руководителя знаменитого на весь мир Мариинского театра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно