98

Нижегородка Дарья Качанова завоевала серебро чемпионата Европы

Нижний Новгород, 14 января - АиФ-НН.

Нижегородка Дарья Качанова завоевала серебро в спринтерском многоборье чемпионата Европы по конькобежному спорту, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Соревнования проходили с 11 по 13 января 2019 года в итальянском Коллальбо. Спринтерское многоборье состоит из 4 забегов, а победителя определяют по сумме очков. Дарья Качанова на дистанции 500 метров финишировала третьей, а на дистанции 1000 метров заняла первое место.

«Развитие ледовых видов спорта — одно из приоритетных направлений работы. В Нижегородской области у конькобежного спорта богатые традиции и хорошие перспективы», — отметил губернатор Глеб Никитин, поздравляя спортсменку с наградой.

Отметим, что Дарья Качанова установила личный рекорд, рекорд катка и мировое достижение, пробежав 1000 метров за 1:15.219.