Два гола Дениса Черышева помогли сборной выйти на Евро-2022

Денис Черышев
Денис Черышев / Дмитрий Садовников / Commons.wikimedia.org
Нижний Новгород, 14 октября - АиФ-НН.

Уроженец Нижнего Новгорода Денис Черышев оформил дубль в матче сборной России с Кипром.

Денис открыл счет уже на девятой минуте матча. Также футболист сделал две результативные передачи на Артема Дзюбу и Магомеда Оздоева. В добавленное время Черышев забил еще один гол.

Сборная России одежала победу над Кипром со счетом 5:0 и досрочно завоевала путевку в финальный турнир чемпионата Европы-2020.

Напомним, что Денис Черышев стал одной из главных звёзд чемпионата мира по футболу 2018 года. Он сделал дубль в матче-открытии с Саудовской Аравией и забил решающий гол Египту, победа над которым оформила выход России в плей-офф. Также Денис положил потрясающе красивый мяч в ворота Хорватии в четвертьфинале и чуть не отправил домой будущих вице-чемпионов мира.

Кстати, Денис продолжил забивать за сборную и после мундиаля, принося победы нашей команде в Лиге наций.